Остекление деревом

15 июня 2011 - Администратор


Дерево – традиционный материал для остекления балконов и лоджий. Деревянные рамы выглядят эстетично и элегантно. Можно сохранить естественный рисунок древесины, покрыв ее лаком, или использовать краску. Количество цветов и оттенков краски исчисляется сотнями и тысячами, что позволяет без труда подобрать нужный цвет. Его можно менять легко и быстро. Остекление деревом обеспечивает хорошую защиту от холода и пыли.

Срок службы деревянных окон определяется типом используемой древесины. Окна из сосны и лиственницы прослужат не меньше, чем металлопластиковые, рассчитанные на 50 лет. А если профиль изготавливается из дуба, то его срок эксплуатации гораздо выше – достигает 90 лет.

Качество деревянных рам во многом зависит от того, насколько хорошо обработана древесина. Сушка обычно занимает длительное время, поэтому остекление деревом балконов и лоджий не обойдется дешевле, чем остекление с помощью профилей из ПВХ.

Дерево отлично подходит для загородных домов и коттеджей, выполненных из этого экологичного материала. В пригороде Санкт-Петербурга встретить такие рамы можно не только на балконах, но и на верандах, мансардах.

Дерево в силу своего происхождения может растрескиваться и впитывать влагу, подвержено гниению, образованию грибка, создает благоприятную среду для насекомых, хорошо горит. Все эти естественные недостатки дерева можно минимизировать благодаря использованию специальных пропиток. Это снижает экологичность материала, не позволяет ему «дышать», зато улучшает эксплуатационные свойства. После остекления балконов и лоджий деревом требуется дополнительный уход (окраска, лакирование), зато деревянные рамы проще всего ремонтировать.

Отзывы

 Отзывы о нашей работе от реальных клиентов. Если вы пользовались услугами нашей компании, пожалуйста оставьте отзыв

Подписка на новости

Подпишитесь на акции и предложения: